воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Браузер, которым вы пользуетесь, показывает уровень вашего интеллектуального развития

Неожиданная новость была получена из отчета, который опубликовала аналитическая компания AptiQuant. Оказалось, что есть связь между браузером, который выбирает пользователь и уровнем его интеллектуального развития, не говоря уже о навыках правильного поиска...

Значки браузеров
Эта необычная информация получена на основе анализа тестов IQ более 100000 человек. Оказалось, что в среднем, самый низкий коэффициент интеллектуального развития у пользователей, которые работают с браузером Internet Explorer. За ними по умственному развитию следуют пользователи выбравшие браузеры: Firefox, Chrome и Safari. Ну, а самые развитые — это, те люди, которые выбирают в качестве основных браузеров Camino Opera и IE с надстройкой Chrome Frame.
Эта неожиданная новость о том, что пользователи Internet Explorer самые глупые, вызвало гневную бурю возмущения, и вполне обоснованно. Эти люди не согласны с результатами выводов, которые сделала компания AptiQuant. Многие из них решили подать в суд на эту компанию.
Девушка за компьютером
Глава аналитической компании AptiQuant, Леонард Говард, уже признался, что получил гневные письма от пользователей IE по электронной почте. Он также уверил, что эксперты его компании не хотели оскорблять пользователей Internet Explorer. Просто статистические данные не обманешь. Действительно, люди с более низкими показателем IQ, с большей вероятностью, пользуются браузером Internet Explorer.
Уважаемые читатели, пожалуйста, выскажите свое мнение по этому вопросу в комментариях. И, если вам понравилась эта новость понажимайте кнопочки социальных сетей.
Спасибо ресурсу Интересное в Сети!

2 комментария:

  1. Я не считаю, что выбранный браузер "показывает уровень IQ". Как? У каждого свои предпочтения! Кому-то нравится расцветка и загруженность рекламой IE (кстати, работать с ним, настраивать под себя, гораздо сложнее, чем с тем же Хромом или Оперой), кому-то "резвость" Хрома либо Оперы. Лично я для себя выбрал Лису - ничего лишнего, а если есть - можно отключить. Вкусы разные, но эти самые вкусы никогда еще не показывали уровень умственного развития своего владельца!

    ОтветитьУдалить
  2. Как Вы могли заметить, читая статью, подобный факт не утверждение, а результат социологического исследования. Я тоже пользуюсь Лисой. Если по моему, то суть состоит в том, что многим просто не хватает интеллекта для того, чтобы просто сменить браузер, а в наше время - это уже показатель)

    ОтветитьУдалить